| 加入桌面 | 手机版
免费发布信息网站
贸易服务免费平台
 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 美容保健 » 中草药 » 小儿氨酚黄那敏颗粒医药 药品代理(图)
点击图片查看原图

小儿氨酚黄那敏颗粒医药 药品代理(图)

  • 发布日期:2010-08-27
  • 有效期至:长期有效
  • 浏览次数4
  • 如果您对  “ 小儿氨酚黄那敏颗粒医药 药品代理(图) ” 这个招商项目感兴趣,您可以留言咨询,或者直接拨打右侧的联系电话。
详细内容
【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒【批准文号】国药准字H14023005【成 份】本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。【性 状】本品为淡橙黄色颗粒。【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。【规 格】2g*9袋*200盒/件【用法用量】温水冲服。【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。招商区域:全国 生产单位:山西华康药业股份有限公司提供支持超低的供货价格,垄断的区域市场,广阔的利润空间,严格的市场保护体系。代理要求·有长期合作决心;·完善的销售网络;·有较强的责任心和信心;·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;·有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;·通畅市场渠道;·有成熟完善销售网络;·良好的商业网信誉;
 
[ 招商搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

留言咨询
0条 [查看全部]  【小儿氨酚黄那敏颗粒医药 药品代理(图)】相关评论

 
联系方式
 
赞助商链接
推荐招商
赞助商链接
 
站内信(0)     新对话(0)