| 加入桌面 | 手机版
免费发布信息网站
贸易服务免费平台
 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 美容保健 » 中草药 » 对乙酰氨基酚栓
点击图片查看原图

对乙酰氨基酚栓

  • 发布日期:2013-02-06
  • 有效期至:长期有效
  • 浏览次数4
  • 如果您对  “ 对乙酰氨基酚栓 ” 这个招商项目感兴趣,您可以留言咨询,或者直接拨打右侧的联系电话。
详细内容
全国 所属类别 化学药品/呼吸系统药 批准文号 国药准字H32023325 (江苏远恒药业有限公司生产) 产品包装 PVC塑料片,每盒1板,每板5枚,内附医用聚乙烯指套5只;PVC塑料片,每盒1板,每板6枚,内附医用聚乙烯指套6只。 产品规格 0.15克 用  途 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 用途标签 感冒发热解热镇痛儿科小儿 销售方向 医院和药店 简要说明 【成份】本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚0.15克。辅料为混合脂肪酸甘油酯(硬脂)。 【性状】本品为乳白色至微黄色栓。 【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。 【适应症】用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 【规格】0.15克 【用法用量】直肠给药。1-6岁儿童一次1枚,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4枚。 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2、1岁以下儿童应在医师指导下使用。3、对阿司匹林过敏者慎用。4、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5、肝肾功能不全者慎用。6、使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、本品性状发生改变时禁止使用。9、请将本品放在儿童不能接触的地方。10、儿童必须在成人监护下使用。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物相互作用】1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 【药理作用】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。 【贮藏】密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。 【包装】PVC塑料片,每盒1板,每板5枚,内附医用聚乙烯指套5只;PVC塑料片,每盒1板,每板6枚,内附医用聚乙烯指套6只。 【有效期】24个月。 【执行标准】《中国药典》2010年版二部
 
[ 招商搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

留言咨询
0条 [查看全部]  【对乙酰氨基酚栓】相关评论

 
联系方式
 
赞助商链接
推荐招商
赞助商链接
 
站内信(0)     新对话(0)